hronika.info
Происшествия

В Киеве задержали мужчину, убившего женщину при ограблении

В Киеве задержали мужчину, убившего женщину при ограбленииОн ранее был судим.

Злоумышленник долго скрывался от правоохранителей, однако попался после совершения нападения на лотомаркет, передает Хроника.инфо со ссылкой на kiev.sq.com.ua.

Установлено, что в 2016 году злоумышленник работал сантехником. В июне он приехал по вызову в одну из квартир Оболонского района столицы. Разговорившись с хозяйкой, он узнал, что та является одним из лучших преподавателей иностранного языка в Киеве.

Спустя некоторое время мужчине поступил вызов по тому же адресу. И у него возник преступный план, основанный на уверенности, что у репетитора точно будет чем поживиться.

Войдя в квартиру, он стал душить хозяйку веревкой. Когда женщина умерла, нападавший сорвал с шеи золотую цепочку, нашел в квартире 10 000 гривен и скрылся.

Попался злоумышленник после совершения разбойного нападения на лотомаркет: пригрозив кассиру пистолетом, он забрал из кассы 4 000 гривен. Правоохранители установили, что преступник причастен к убийству репетитора.

Выяснилось, что нападавший – 39-летний киевлянин, который 14 лет провел в тюрьме за разбои и нанесение тяжких телесных повреждений.

Читайте также: В Киеве горел гаражный кооператив

Сейчас злоумышленник находится под стражей. Ему грозит до 15 лет лишение свободы либо пожизненное заключение с конфискацией имущества.

Рекомендуем прочитать

Удалось спасти троих: у берегов Гонконга тайфун разломал пополам судно с 30 членами экипажа

Георгий Юрьев

Стрельба в торговом центре Field’s в Копенгагене: убиты по меньшей мере три человека

Георгий Юрьев

В ночном клубе в ЮАР обнаружены мертвыми 22 человека. Власти пытаются выяснить причину их смерти

Георгий Юрьев