hronika.info
Происшествия

В Киеве семью американского дипломата на «зебре» переехал внедорожник. Фото

В Киеве семью американского дипломата на «зебре» переехал внедорожник. ФотоОт колес Hummer в Киеве едва не погибла женщина и двое несовершеннолетних детей. Пострадавшие – жена и дети одного из американских дипломатов, аккредитованных в Украине.

Чрезвычайное происшествие произошло на углу улиц Тарасовской и Саксаганского: водитель Hummer, поворачивал на Саксаганского, двигаясь с Тарасовской. Дорожные знаки информируют о наличие пешеходного перехода, но водитель «заметил» женщину и детей, когда уже был фактически на переходе. Экстренное торможение не спасло ситуацию — тяжелая машина пешеходов отбросила на несколько метров.

Установлено предварительно, что женщина и дети дорогу переходили на зеленый свет. Женщину (44 года) доставили в одну из больниц Киева — у нее закрытая черепно-мозговая травма, повреждение руки и перелом левой кисти. Мальчики (2009-го и 2006-го г.р.) также госпитализированы с закрытыми черепно-мозговыми травмами.

Как рассказал водитель джипа (40 лет, проживает в Одессе) на месте аварии, при повороте обзор ему закрыла огромная фура, также выезжавшая на Саксаганского. Из-за нее он, якобы, пешеходов, переходивших дорогу, и не увидел.

Правоохранительные органы начали расследование дорожно-транспортного происшествия, едва не превратившегося в трагедию.

В Киеве семью американского дипломата на «зебре» переехал внедорожник. ФотоВ Киеве семью американского дипломата на «зебре» переехал внедорожник. Фото

Источник: First Gear

Рекомендуем прочитать

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

Трагедия в Анталии: один человек погиб, десять получили ранения в результате крушения канатной дороги

OSHU

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU