hronika.info
Происшествия

Харьковские сотрудники СБУ задержали сепаратиста из «ДНР»

Харьковские сотрудники СБУ задержали сепаратиста из "ДНР"Бывший житель Горловки решил переехать в Харьков.

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Харькове Сепаратиста «ДНР». Об этом в субботу, 23 марта, сообщает пресс-служба СБУ, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Оперативники спецслужбы установили, что уроженец и бывший житель Горловки Донецкой области в феврале 2015 года присоединился к незаконным вооруженным формированиям «ДНР» и получил позывной «Куб». В составе так называемой «военной разведки Новороссии» он принимал активное участие в боевых действиях против подразделений Вооруженных сил Украины.

В начале 2019 года сепаратист решил переехать на постоянное место жительства в Харьков и попытался легализоваться, пытаясь получить дубликаты своих личных документов, которые якобы были потеряны.

Сотрудники СБУ установили место временного проживания злоумышленника в Харькове и провели санкционированный обыск, во время которого изъяли боевую гранату РГД-5 и тротиловую шашку весом 400 граммов. Злоумышленника задержали.

Читайте также: Глава СБУ рассказал о задержание сепаратиста Корсунского. Видео

В рамках начатого уголовного производства правоохранители документируют дополнительные факты причастности задержанного к содействию «ДНР». Следствие продолжается.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU