hronika.info
Происшествия

Киевлянин организовал в квартире нарколабораторию

Киевлянин организовал в квартире нарколабораториюПолиция приезжала по вызову о семейной ссоре.

Выращивание и изготовление наркотиков может быть очень прибыльным, пусть и незаконным, бизнесом. Однако иногда люди начинают выращивать коноплю исключительно для собственного использования. Впрочем, это тоже считается нарушением закона, передает Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

Именно за такое преступление столичные копы задержали молодого парня.

Правоохранители прибыли на улицу Маршала Тимошенко по вызову о семейной ссоре. Конфликт возник между 44-летним мужчиной и его сыном. Парень находился в состоянии алкогольного опьянения и вел себя агрессивно. Когда полицейские отвели дебошира в его комнату, их привлек специфический запах.

Зайдя в комнату, они увидели шкаф, который парень превратил в импровизированную теплицу. На место происшествия приехала следственно-оперативная группа, которая установила, что парень выращивал дома коноплю. Кроме растений копы также изъяли несколько емкостей с сушеной коноплей, семена, а также пластиковую бутылку со следами коричневого цвета.

Читайте также: ДТП под Киевом: фура три дня пролежала в кювете

Все полученные улики уже отправлены на экспертизу. Теперь парню грозит до трех лет лишения свободы. Именно такая санкция предусмотрена частью 1 статьи 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта).

Киевлянин организовал в квартире нарколабораторию
Киевлянин организовал в квартире нарколабораторию
Киевлянин организовал в квартире нарколабораторию

Рекомендуем прочитать

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

Трагедия в Анталии: один человек погиб, десять получили ранения в результате крушения канатной дороги

OSHU

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU