hronika.info
Происшествия

Активист ранен в результате стрельбы в Каменском

Активист ранен в результате стрельбы в КаменскомПострадавший получил ранение и был госпитализирован в больницу.

В результате стрельбы в центре г.Каменское (бывший Днепродзержинск) ранен общественный активист, глава ОО «Рух Громадська Варта» Евгений Найда и пострадали еще два человека.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на pravda.com.ua.

Как сообщили 20 апреля в отделе коммуникации полиции Днепропетровской области, неизвестные совершили выстрелы в 33-летнего активиста из автомобиля.

«Пострадавший получил ранение и был госпитализирован в больницу. В результате стрельбы пострадали двое прохожих — мужчина и женщина, на месте им была оказана первичная медпомощь, их состояние удовлетворительное», — сообщили в полиции.

На месте инцидента работает следственно-оперативная группа, устанавливаются обстоятельства происшествия, решается вопрос о правовой квалификации события.

«Ко всем, кому что-либо известно об обстоятельствах происшествия, просьба обращаться по телефонам дежурной части управления уголовного розыска (056) 756-57-02 и дежурную часть ГУНП (056) 756 50 01», — отметили правоохранители.

Местное издание «5692.com.ua» сообщает, что стрельба произошла на проспекте Тараса Шевченко возле торгово-развлекательного комплекса «ЦУМ».

По данным СМИ, инцидент произошел около 16:20. В Найду стреляли, когда тот вышел из банка.

«В этот момент к обочине подъехал автомобиль с шашками такси, темно-зеленого цвета, вероятно Daewoo Lanos, с польскими номерами. Из него вышел человек в маске и сделал несколько выстрелов в сторону Найды из оружия, похожего на обрез. После этого мужчина с места происшествия скрылся», — говорится в сообщении.

Читайте также: В Одессе тяжело ранен общественный активист

По информации местных СМИ, место происшествия оцеплено полицейскими, также там находятся «неизвестные, агрессивно настроенные молодые люди».

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU