hronika.info
Происшествия

В Киеве подросток с ножом набросился на мать и бабушку

В Киеве подросток с ножом набросился на мать и бабушку Он сам позвонил в «скорую» и в полицию.

В Киеве правоохранители задержали 15-летнего подростка, который нанес ножевые ранения своей матери и бабушке. Их госпитализировали со множественными ранениями головы и тела, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«В полицию позвонил парень и сообщил, что в квартире на бульваре Дружбы Народов он ножом ударил свою мать и бабушку. На место происшествия сразу выехали следственно-оперативные группы районного и главного управлений полиции, наряды патрульных и сотрудники полка полиции особого назначения №2», – говорится в сообщении.

Полиция задержала подростка в подъезде дома. Он пояснил, что между ним и матерью возник конфликт, в ходе которого он схватился за нож.

«В разгар словесной перепалки подросток начал наносить удары матери, а затем набросился и на бабушку. После совершенного он вызвал «скорую», а сам вышел из квартиры. Медики доставили женщин с множественными ножевыми ранениями в больницу», – уточнили в полиции.

Читайте также: Эти бюджетные продукты способны защитить от гипертонии

Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины. При этом отмечается, что семья благополучная и на учете службы семьи по делам детей не находилась. Сам подросток характеризуется положительно и в поле зрения правоохранителей до этого случая не попадал. Сейчас с ним работают сотрудники ювенальной превенции, психологи, работники социальных служб и следователи, устанавливают все обстоятельства и причины преступления.

В Киеве подросток с ножом набросился на мать и бабушку
В Киеве подросток с ножом набросился на мать и бабушку

Рекомендуем прочитать

Падение «криптокороля»: Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам тюремного заключения

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU