hronika.info
Происшествия

Редактора газеты задержали за вымогательство

Редактора газеты задержали за вымогательствоВ Киеве сотрудники милиции задержали главного редактора газеты «Тарасова правда» — он вымогал 400 тыс. грн. за то, что не распространит в издании некую информацию.

Как сообщил во время брифинга Виктор Русин, начальник УМВД Украины в Винницкой области, Черноиван Тарас Николаевич — главред газеты «Тарасова правда», задержан в Киеве по уголовному производству. Ему инкриминируется вымогательство 400 тыс. грн. у руководителя одного из высших учебных заведений Винницкой области.

Проводятся сейчас правоохранителями следственно-оперативные мероприятия, документируется и расследуется уголовное производство. После их завершения дело направят в суд.

Виктор Русин сообщил, что возбуждено дело по статье Уголовного кодекса «Вымогательство»: «Средства в сумме 100 тыс. грн. были перечислены на счет, который Черноиван указал. Задержанный деньги вымогал за то, чтобы публикации, обнародованные в «Тарасовой правде» и интернет-издании, были сняты, статей относительно человека, который фигурировал в этих материалах, больше не было».

Руководитель винницких милиционеров добавил, что открыто также уголовное дело относительно избиения весной нынешнего года Тараса Черноивана. Проводятся, оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия для установления лиц, которые его избили.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU