hronika.info
Происшествия

В Киеве рейдеры пытались захватить гостиничный комплекс: есть пострадавшие

Злоумышленники ранее были судимы.

В Киеве полицейские пресекли попытку рейдерского захвата гостиничного комплекса, при этом пострадали два человека, 10 человек были задержаны, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Вчера на линию 102 поступило сообщение о том, что группа неизвестных в балаклавах и шлемах ворвалась на территорию отеля на улице Стеценко. Установлено, что злоумышленников было около 40 человек, они препятствовали нормальной работе комплекса, ограничили вход и выход, нанесли телесные повреждения двум работникам охраны и повредили имущество», – говорится в сообщении пресс-службы Нацполиции.

Когда на место происшествия прибыли правоохранители, часть из них сбежала, однако 10 человек доставили в управление полиции для объяснений. На месте ЧП изъяли записи с камер видеонаблюдения, которые рейдеры пытались повредить, чтобы скрыть улики противоправного поведения.

Читайте также: В Киеве несовершеннолетний на новом скутере попал под колеса Citroen

Все доставленные в отделение полиции — представители частной охранной фирмы, ранее судимые за совершение различных преступлений. Во время общения со следователями большинство из них отказались предоставлять объяснения, ссылаясь на ст. 63 Конституции Украины. Вместе с тем предварительно известно, что они прибыли в гостиничный комплекс вместе с якобы новым владельцем помещения. Эта информация проверяется.

Фото: kyiv.npu.gov.ua
Фото: kyiv.npu.gov.ua

Следователи квалифицируют произошедшее как хулиганство, уголовное производство расследуется по ч. 3 ст. 296 Уголовного кодекса Украины. 

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU