hronika.info
Происшествия

В Киеве избит главный экс-психиатр СБУ

В Киеве избит главный экс-психиатр СБУАлександр Матюха, полковник в отставке, бывший главный психиатр Службы безопасности Украины, избит во дворе собственного дома (ул. Мечникова 18) и оказался в больнице.

София Матюха, дочь потерпевшего, рассказала: «Около 13 часов отец во двор заехал и стал парковаться. Неподалеку во дворе стояла красная Honda Accord, за рулем машины сидела девушка лет 25-ти. Еще в салоне находились двое парней, примерно такого же возраста. Когда отец остановился, они из машины вышли и за то, что водитель Honda в наш парковочный ограничитель въехала, начали требовать деньги. Их поведение было явно неадекватное. Они, скорей всего, пьяные были или под действием наркотиков. Угрожали машину поджечь, потом бить отца начали. Наносили удары в грудь, не трогали лицо. Потом с его авто сорвали номерные знаки, в свой багажник бросили и уехали».

Александр Матюха (ему уже под 60 лет), перенес ранее инфаркт миокарда. Естественно, после побоев, он почувствовал себя очень плохо, его госпитализировали.

У пострадавшего многочисленные ушибы грудной клетки.

Александр Матюха подал заявление в Печерский райотдел милиции. Правоохранители ведут поиски нападавших.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU