hronika.info
Происшествия

Под Киевом похитили мужчину, вытащив его из автомобиля

Злоумышленниками оказались три жителя Днепропетровской области и житель Крыма.

На дороге возле села Ревное, Бориспольского района, неизвестные на автомобиле Volkswagen T5, с применением проблесковых маячков красного и синего цвета, остановили Land Rover, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

Угрожая оружием, мужчины вытащили водителя и, надев ему на голову черную маску, посадили в свою машину. После чего скрылись в неизвестном направлении. Один из нападавших уехал на автомобиле заложника.

Вызов на линию спецслужб поступил 24 мая около 19:20.

В Киеве и области правоохранители ввели в действие оперативный план «Перехват». В результате, уже через час, сотрудники уголовного розыска областной полиции совместно со столичными патрульными задержали в одном из микрорайонов Киева автомобиль Volkswagen T5.

Похитители, которые находились в салоне начали сопротивляться, в связи с чем правоохранители сделали предупредительный выстрел и применили спецсредства. Полицейские освободили похищенного заложника. Им оказался 53-летний предприниматель из Киева. Группу злоумышленников задержали. При себе у них было оружие, поддельные документы сотрудников полиции и форменная одежда.

Злоумышленниками оказались три жителя Днепропетровской области и житель Крыма. До избрания меры пресечения они будут находиться в изоляторе временного содержания. По факту похищения человека, вымогательства, незаконного завладения транспортным средством, разбоев и незаконного хранения оружия следователи открыли уголовные производства.

На данный момент полицейские проверяют задержанных на причастность к совершению вымогательств и разбойных нападений на территории Украины. Кроме того, правоохранители устанавливают местонахождение похищенной машины потерпевшего.

Под Киевом похитили мужчину, вытащив его из автомобиля

Рекомендуем прочитать

Падение «криптокороля»: Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам тюремного заключения

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU