hronika.info
Происшествия

Пожар в одесской психбольнице: спасатели рассказали подробности

Огонь, охвативший психбольницу, унес жизни шести человек.

В Одессе в психбольнице на улице Академика Воробьева, 9, загорелась крыша. Площадь смертельного пожара составила 500 квадратных метров, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«10 июня в 21:44 в Суворовском районе Одессы по ул. Академика Воробьева, 9, возникло возгорание крыши одноэтажного корпуса коммунального некоммерческого предприятия «Одесский областной медицинский центр психического здоровья» Одесского облсовета на площади 500 м2″, – говорится в сообщении пресс-службы ГСЧС.

Спасатели уточнили, что в результате пожара четыре человека умерли, не приходя в сознание. Еще шестерых в тяжелом состоянии с признаками отравления угарным газом госпитализировали, но позже двое из них скончались.

«К тушению привлекалось 57 человек личного состава и 12 единиц техники», – отметили в ГСЧС.

Как рассказал замглавы ГСЧС в Одесской области Владимир Кулюк, с самого начала тушения у пожарных был дефицит воды, а в гидрантах не было давления. Об этом сообщает местное издание УСИ. По словам Кулюка, одной из погибших оказалась дежурная медсестра.

Главврач КУ «Одесский областной центр психического здоровья» Анатолий Волощук рассказал, что в отделении №7, в котором вспыхнул пожар, были деревянные перегородки. Он утверждает, что их заблаговременно обработали антигорючими смесями и есть акты о выполнении этих работ. Также, по его словам, в отделение недавно установили пожарную сигнализацию.

Читайте также: На Донбассе позиции ООС обстреливали 17 раз

Напомним, что 10 июня вечером в Одессе в психбольнице вспыхнул пожар, в котором погибли шесть человек. Еще четверо госпитализированы.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU