hronika.info
Происшествия

В Киеве банда незаконно переправляла иностранцев в Европу

Стоимость услуг составляла до трех тысяч долларов.

В Киеве четверо граждан Украины занимались незаконной переправкой иностранцев в Европу. Об этом сообщает пресс-служба СБУ во вторник, 11 июня, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Оперативники спецслужбы установили, что четверо граждан Украины организовали канал нелегальной миграции в Европейский Союз через территорию нашей страны. «Клиентов» злоумышленники подыскивали через личные связи среди выходцев из Азии и Африки. В Украину нелегалы прибывали двумя путями: либо вне пунктов пропуска через государственную границу, или по поддельным документам», – говорится в сообщении.

Также они способствовали незаконной легализации лиц, которые хотели остаться в Украине.

«Они изготавливали фальшивые паспорта, визы, вида на жительство и оформляли фиктивные браки с гражданами Украины. Стоимость таких услуг составляла до трех тысяч долларов США с каждого нелегала в зависимости от сложности «заказа», – отметили в СБУ

Правоохранители задержали организатора нелегального бизнеса в столичном аэропорту при отправке очередного «туриста» в ЕС.

В Киеве банда незаконно переправляла иностранцев в Европу

«Другие участники группы также задержаны в Киеве. Во время обысков транспортных средств злоумышленников и по местам их проживания изъяты документы, подтверждающие противоправную деятельность, а также деньги, полученные от нелегального бизнеса», – добавили в ведомстве.

Сейчас организатору и одному из фигурантов дела сообщено о подозрении в совершении преступлений по статье об использовании заведомо поддельного документа и незаконная незаконная переправка лиц через госграницу Украины (ч.3 ст.358 и ч.3 ст.332 УК Украины). Следственные действия продолжаются.

Рекомендуем прочитать

Падение «криптокороля»: Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам тюремного заключения

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU