hronika.info
Происшествия

На Сумщине мужчина погиб, упав в контейнер для опилок

На деревоперерабатывающем предприятии в Шостке погиб мужчина.

В Сумской области мужчина умер из-за халатности мастера цеха деревообработки частного предприятия, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Сообщается, что погибший не был официально трудоустроен на предприятии, однако на протяжении долгого времени загружал опилки в контейнер.

В тот день он упал в контейнер во время выполнения работ и погиб от полученных травм. Эксперты установили, что к несчастному случаю привело неудовлетворительное техническое состояние контейнера для опилок и несоответствие нормам безопасности.

Мастер цеха деревообработки отвечал за безопасную организацию работ механизмов и должен был контролировать за соблюдением сотрудниками предприятия правил техники безопасности и охраны труда. Однако он проигнорировал требования нормативно-технических актов.

Действия подозреваемого квалифицированы по ч. 2 ст. 271 (нарушение требований законодательных и других нормативно-правовых актов об охране труда должностным лицом предприятия, что повлекло гибель человека) УК Украины.

Читайте также: На Львовщине зафиксировали нашествие комаров: названа причина

В случае, если его вину докажут, ему грозят исправительные работы на срок до двух лет или ограничение свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на срок до семи лет. Также его могут лишить права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет или без такового.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU