hronika.info
Происшествия

Под Запорожьем задержали группу вооруженных злоумышленников

Микроавтобус был объявлен в розыск.

13 июня в 11.51 в Бердянский отдел полиции поступило сообщение местных жителей о том, что в Бердянске на ул. Северной неизвестные с оружием силой погрузили мужчину в свой микроавтобус и скрылись.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на  informator.news.

Микроавтобус был объявлен в розыск, спустя короткое время полиция зафиксировала его в черте города. Злоумышленники 1983 и 1986 года рождения задержаны, заложник освобожден. Установлено, что фигуранты похитили потерпевшего и во время передвижения в автомобиле, угрожая применением оружия, требовали 10 000 долларов США.

Впоследствии мужчина согласился и, когда они ехали за деньгами, подозреваемые были задержаны оперативниками. Из салона транспортного средства правоохранители изъяли 2 винтовки, которые будут направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр.

В настоящее время решается вопрос о задержании злоумышленников в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и избрания меры пресечения.

Возбуждены уголовные производства по признакам ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) и ч. 2 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

Трагедия в Анталии: один человек погиб, десять получили ранения в результате крушения канатной дороги

OSHU