hronika.info
Происшествия

В Киеве орудовал грабитель-клофелинщик

Он был ранее судим.

В Киеве на Майдане Независимости злоумышленник подошел к мужчине, который сидел на скамейке, и предложил ему выпить. С собой у фигуранта было несколько бутылок слабоалкогольных напитков, в которые он заранее подсыпал клофелин, передает Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

Пострадавший согласился, а затем к их компании присоединилась еще и женщина.

За несколько минут после угощения 34-летний мужчина начал терять сознание. Злоумышленник начал якобы помогать ему дойти до остановки общественного транспорта, но, воспользовавшись беспомощным состоянием потерпевшего, обокрал его. Именно в это время сотрудники управления уголовного розыска полиции Киева отрабатывали центральную часть города и заметили подозрительное поведение правонарушителя, его задержали.

Пострадавших госпитализировали и оказали квалифицированную медицинскую помощь. Жизни и здоровью женщины ничего не угрожает, а мужчина до сих пор находится в больнице. Установлено, что задержанному 28 лет, в столицу он приехал из Донецкой области. Известно, что ранее он уже был судим за совершение аналогичных уголовных правонарушений.

Читайте также: В центре Киева прогремел взрыв

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации, предусмотренной частью 1 статьи 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Фигуранту грозит до семи лет заключения. На данный момент решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения. Также полицейские проверяют его причастность к совершению аналогичных преступлений на территории столицы и других областей..

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU