hronika.info
Происшествия

В столице арестована мошенница, выманившая у граждан более 30 миллионов

В столице арестована мошенница, выманившая у граждан более 30 миллионовАферистка предлагала помощь в приобретении квартиры.

Как рассказали в пресс-службе киевского главка милиции, 58-летняя мошенница, прикрываясь удостоверением сотрудницы пресс-службы Верховной Рады Украины и называясь инвестором строительной компании, предлагала людям помочь приобрести квартиры. Обещала, что через нее покупка жилья обойдется значительно дешевле. Поверив женщине, люди несли ей деньги.

— Схема была довольно простой: аферистка показывала людям два недостроенных дома и уверяла, что в кратчайшие сроки они будут готовы к сдаче, — рассказывают в милиции. — Женщина предоставляла «клиентам» расписки и заключала договоры, которые, как в дальнейшем выяснилось, не имели юридической силы, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на fakty.ua.

Читайте также: Арестована мошенница, вымогавшая деньги у жены пленного «киборга»

В загородном доме подозреваемой сотрудники милиции нашли расписки, которые она давала, забирая у жертв деньги. Потерпевшими оказались жители разных городов Украины. Голосеевский суд арестовал аферистку. В отношении женщины открыто уголовное производство по статье «Мошенничество в особо крупных размерах». Ей грозит до 12 лет лишения свободы.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU