hronika.info
Происшествия

Во Львове мужчина ограбил магазин, приехав туда на отобранном у ребенка велосипеде

Подозреваемый уже был судим ранее.

Полиция задержала 22-летнего жителя Львова. Он отобрал у мальчика на улице велосипед, а потом, угрожая продавцу ножом, ограбил магазин, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ.

41-летний львовянин заявил полицейским, что неизвестный отобрал на улице у его десятилетнего сына велосипед и скрылся. Через полчаса после этого в полицию поступило еще одно сообщение: продавец магазина пожаловался, что неизвестный, угрожая ножом, «завладел товаром с прилавка и пытался убежать».

«Полицейские совместно с неравнодушными гражданами, задержали злоумышленника. По данному факту было открыто уголовное производство по ч.1 ст.187 (разбой) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание — от трех до семи лет лишения свободы», — сообщили в полиции.

Следователи установили личность задержанного. Это 22-летний житель Львова, ранее его уже привлекали к ответственности за ложные сообщения о минировании.

Отобранный у ребенка велосипед обнаружили на улице рядом с магазином.

«Злоумышленник задержан в порядке ст.208 УПК Украины, вскоре суд изберет для него меру пресечения. Проводятся досудебные расследования», — добавили в полиции.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Теракт в Москве: Кремль обвиняет четверых мужчин и Украину

OSHU