hronika.info
Происшествия

В Харькове разоблачили диверсантов, которые проходили подготовку в спецлагере ГРУ

В Харькове разоблачили диверсантов, которые проходили подготовку в спецлагере ГРУТеррористы подозреваются в причастности к совершению девяти резонансных преступлений.

Сотрудники СБУ с задействованием бойцов спецподразделения Альфа 30 — 31 мая задержали в Харькове трех граждан Украины, которые были завербованы спецслужбами России для совершения терактов и прошли подрывную подготовку в спецлагере ГРУ на территории Краснодарского края, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на официальный сайт СБУ.

Террористы подозреваются в причастности к совершению девяти резонансных преступлений, в частности: подрыве железнодорожного пути у станции Новожаново Южной железной дороги; попытке подрыва цистерн со сжиженным газом вблизи поселка Безлюдовка; обстреле из реактивных огнеметов здания объединенного райвоенкомата Орджоникидзевского и Фрунзенского районов Харькова, а также офиса волонтерской организации по ул. Лебединской в сентябре прошлого года.

Читайте также: В Харькове «повязали» очередную группу диверсантов. Видео

«У злоумышленников изъято снайперские винтовки Винторез и СВД, реактивный огнемет МРО-А, автоматы Калашникова, пистолеты Макарова, бесшумный пистолет 6П9, около двух тысяч патронов различного калибра, подствольные гранатометы, мины, тротил и пластид общим весом более восьми килограмм, более 80 гранат различных модификаций, 240 детонаторов и другое взрывное оборудования», — говорится в сообщении.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Теракт в Москве: Кремль обвиняет четверых мужчин и Украину

OSHU