hronika.info
Происшествия

В Ровенской области военный прострелил девушке ногу

В Ровенской области военный прострелил девушке ногуМедики прооперировали девушку, ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

7 июня около 20 часов из областной клинической больницы сообщили, что из зоны отдыха вблизи села Бычаль Ровенского района доставлена 22-летняя девушка с огнестрельным ранением стопы.

Милиционеры выехали на место происшествия и установили, что девушка отдыхала вместе с двумя военнослужащими воинской части Мариуполя, которые приехали на Ровенщину за мобилизованными гражданами. Мужчины на выходные поехали к озеру. Там познакомились с компанией молодых людей, с которыми распивали алкоголь. Среди них была и пострадавшая, которая является с уроженкой Хмельницкой области, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на официальный сайт МВД.

Один из военнослужащих имел при себе табельное огнестрельное оружие. Девушка попросила разрешения выстрелить вверх из пистолета. Когда военнослужащий проверял наличие патрона в патроннике, по неизвестным пока причинам, произошел выстрел. Пуля попала в ногу девушке, в результате чего она получила сквозное огнестрельное ранение правой стопы.

– По предварительной квалификации по ч. 1 ст. 128 Уголовного кодекса Украины (неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение) открыто уголовное производство, – отметил т.в.а. начальника Ровенского РО УМВД Украины в Ровенской области Валерий Серветник. – Милиционеры изъяли табельное огнестрельное оружие для проведения баллистической экспертизы.

Правоохранители освидетельствовали участников инцидента на состояние алкогольного опьянения. У одного из мужчин алкотестер показал 1,12 промилле, у другого – 1,93. Военнослужащие доставлены в Ровенский районный отдел милиции для проведения следственных действий и установления всех обстоятельств происшествия.

Медики прооперировали девушку, ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

Читайте также: В Ровенской области трагически погиб мобилизованный

Для проведения дальнейшего досудебного расследования материалы уголовного производства будут направлены в военную прокуратуру.

Рекомендуем прочитать

Падение «криптокороля»: Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам тюремного заключения

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU