hronika.info
Происшествия

В Киеве пьяный мужчина устроил ДТП на угнанном авто

Его задержали по месту проживания.

На Лесном массиве владелец Mercedes решил на сутки оставить автомобиль для комплексной мойки на одной из станций. Но он даже подумать не мог, что ночью его внедорожник будет рассекать по улицам города, а из его салона будут выпадать вещи, передает Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

Такое развлечение придумал для себя сотрудник мойки.

Мужчина, подкрепив свое решение выпитым алкоголем, сел за руль Mercedes и поехал кататься по улицам столицы, но его планы спутал один инцидент. Один из водителей позвонил в полицию и сообщил, что мимо него промчался внедорожник, из которого выпала спортивная сумка. Патрульные установили настоящего владельца авто, а транспортное средство с множественными повреждениями нашли уже на станции обслуживания.

Читайте также: В Сумах клиент расстрелял таксиста

Автомойщика нашли уже по месту проживания и задержали. Это 35-летний житель Полтавской области, который ранее закон не нарушал. Теперь ему предстоит понести ответственность за содеянное по части 1 статьи 289 (незаконное завладение транспортным средством), которое может стоить ему 5 лет свободы. Также ночной гонщик заплатит штраф за вождение автомобиля в нетрезвом виде.

Рекомендуем прочитать

Затопление «Рубимара»: цена противостояния в Йемене

OSHU

Трагедия в Дакке: пожар в многоэтажном здании унёс десятки жизней

OSHU

Ален Делон: между славой и скандалом – оружие, здоровье и семейные раздоры

OSHU