hronika.info
Происшествия

Под Херсоном нашли закопанным тело пропавшего мужчины

Можно говорить только об основной версии: причастности к гибели парня человека из его близкого окружения.

Под Херсоном нашли закопанным тело 23-летнего Александра Кондалова, которого разыскивали с 11 ноября, о чем в пятницу, 22 ноября, рассказал начальник городского отдела полиции Александр Говорун, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Примерно в 03:00 22 ноября в поле на территории Днепровского района был проведен осмотр места происшествия с участием следственно-оперативной группы и экспертов. Тело пропавшего было закопано в яме. Парень умер насильственной смертью: при осмотре на теле (грудной клетке и шее) были колото-резаные раны», — сказал правоохранитель.

Место, где было закопано тело погибшего, указал человек из его близкого окружения.

«В данный момент нет официального подозреваемого в совершении убийства. Можно говорить только об основной версии: причастности к гибели парня человека из его близкого окружения», — сказала начальник отдела коммуникации местных правоохранителей.

Со слов полиции, вечером 10 ноября погибший в херсонском микрорайоне Таврический встретился со своим другом.По словам последнего, они вместе пили и употребляли наркотики, после чего якобы поехали кататься на автомобиле друга. Возле поселка Антоновка друг высадил Кондалова по его просьбе.

«По словам друга, Александр решил добраться домой на общественном транспорте», — рассказал начальник горотдела полиции.

Затем друг погибшего вернулся домой, откуда был госпитализирован в Херсонскую областную психиатрическую больницу.

«Скорую помощь вызвал брат этого молодого человека, — рассказал Александр Говорун. — Вызвал, так как увидел, что его родственник пребывает в неадекватном состоянии: чрезмерно возбужден, не может нормально реагировать на происходящее вокруг него».

Как рассказал начальник Херсонского отдела полиции, его подчиненные тщательно осмотрели автомобиль, не обнаружив ни признаков его участия в ДТП ни других подозрительных вещей.

Как рассказал Говорун, показания друга Кондалова — очень спутанные, но даже они позволили правоохранителям исключить версию об участии друзей в драке, о чем ранее ходили слухи.

«К тому же на теле этого молодого человека нет никаких следов побоев и других физических воздействий», — сказал полицейский.

По словам Говоруна, сотрудники полиции тщательно осмотрели место, где, согласно показаниям, расстались друзья: провели подворный обход жителей, безрезультатно обследовали территорию с помощью квадрокоптера.

Как сообщил начальник Херсонского отдела полиции, сейчас проводятся мероприятия по сбору доказательств причастности друга Кондалова к его убийству.

Читайте также: Машина насмерть сбила свидетеля во время оформления ДТП

«В ближайшее время ему будет сообщено о подозрении в совершении умышленного убийства и избрана мера пресечения. В рамах расследования убийства назначено проведение ряда экспертиз», — сказал Говорун.

Рекомендуем прочитать

Затопление «Рубимара»: цена противостояния в Йемене

OSHU

Трагедия в Дакке: пожар в многоэтажном здании унёс десятки жизней

OSHU

Ален Делон: между славой и скандалом – оружие, здоровье и семейные раздоры

OSHU