hronika.info
Происшествия

СБУ задержала одного из главарей «МГБ ДНР» и боевика «СВД Беркут»

СБУ задержала одного из главарей «МГБ ДНР» и боевика «СВД Беркут»41-летний боевик с июня 2014 года участвовал в военном противостоянии на стороне террористов.

CБУ задержала в Мариуполе Донецкой области заместителя главаря одного из подразделений террористической группировки «Министерство госбезопасности ДНР».

Как сообщили в Спецслужбе, эта подконтрольная России группировка специализируется на взрывах в местах массового скопления людей, запугивании населения, терактах против представителей украинской власти и военных, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на официальный сайт СБУ.

«41-летний боевик с июня 2014 года участвовал в военном противостоянии на стороне террористов, подыскивал сообщников на подконтрольной Украине территории, организовывал ввоз оружия и взрывчатки в Мариуполь. Житель Донецка был в непосредственном подчинении Испанца — второго лица в так называемом МГБ», — отметили в СБУ.

Также в районе проведения антитеррористической операции СБУ задержала боевика террористического формирования СВД Беркут, участвовавшего в вооруженном конфликте на востоке Украины.

Злоумышленник признался, что прошел военную подготовку у российских инструкторов и служил стрелком в первой роте незаконного вооруженного формирования. Боевик охранял центральное СИЗО Донецка, дежурил на блокпосте возле шахты Скочинского в Кировском районе Донецка.

Читайте также: Милиционеры задержали мародеров в Марьинке

Также террорист сообщил, что в составе группировки также есть граждане Российской Федерации.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

1 комментарий

Вадим 24.06.2015 в 11:21

Кастрировать обоих цивилизованным путем.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.