hronika.info
Происшествия

Житель Днепропетровска инсценировал свою смерть ради 10 млн гривен

Житель Днепропетровска инсценировал свою смерть ради 10 млн гривенПосле «смерти» мошенник попался гаишникам.

В Днепропетровске местный житель вместе с родными инсценировал свою смерть для того, чтобы получить страховую выплату от банка в размере 10 миллионов гривен.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры, в октябре 2013 года к правоохранителям обратилась женщина по поводу исчезновения своего 36-летнего сына. Пропавшего объявили в розыск, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Спустя некоторое время на одной из железнодорожных станций области нашли труп. Женщина заявила о том, что это ее сын. Семье выплатили страховку в размере 10 млн грн.

«Уже после своей смерти так называемый «погибший» был привлечен к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Его гражданская жена призналась, что в декабре 2014 года общалась с ним по телефону, а сосед рассказал, что в течение двух последних лет постоянно видел его», – сообщают в прокуратуре.

В прошлом месяце «погибшего» мужчину удалось разыскать в Полтавской области.

«Во время обыска его квартиры и квартир, где проживали его родственники, были изъяты банковские карточки на имя «погибшего», его матери и сестры, договоры на депозитные вклады, а также оригинал свидетельства о его смерти и документы по страхованию жизни и уплаты страховых выплат», – сообщают в ведомстве.

Читайте также: Депутат одесского облсовета присоединился к войскам «ЛНР»

«Погибшего» и его семью обвинили в мошенничестве (ч.4 ст. 190 УК Украины). На данный момент прокуратура просит суд арестовать 7 карточных банковских счетов, 2 депозитные счета, 5 автомобилей, 2 земельных участка, 3 дома, 5 квартир, а также полученные средства в сумме более 140 тыс. грн и ценности, принадлежащие мошенникам.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU