hronika.info
Происшествия

«Похоже на милицейскую спецоперацию», – пресс-секретарь батальона «ПС» о событиях в Мукачево

«Похоже на милицейскую спецоперацию», – пресс-секретарь батальона «ПС» о событиях в МукачевоАлексей Бык уверяет, что бойцы ПС действовали в рамках самообороны.

События в г. Мукачево Закарпасткой обл. похожи на хорошо спланированную милицейскую спецоперацию.

Об этом на брифинге, который транслировал телеканал 112 Украина, сообщил пресс-секретарь 13-го батальона «Правого сектора» Алексей Бык, пишет Хроника.инфо.

«То, что произошло в Мукачево, похоже на хорошо спланированную милицейскую спецоперацию. Милиция вместе с криминальными элементами планировала обезвредить бойцов «Правого сектора». К счастью, возможно, возможно, к беде, все пошло не так, как они планировали», — отметил он.

«Наши парни прорвали два кольца окружения… Наших парней было два десятка, а их окружили несколько сотен милиции и тех, как бы их назвать, «народных ополченцев» в спортивных штанах с автоматами, которые тоже, по непонятным причинам, были вооружены, и милиция на них не реагировала. Требуя сдать оружие только у наших бойцов», — добавил представитель ПС.

Читайте также: Правый сектор рассказал свою версию о событиях в Мукачево.Видео

Бык добавил, что бойцы ПС действовали в рамках самообороны, поэтому «операция, которую разрабатывала милиция, была сорвана». По его словам, операция не могла проходить без ведома главы МВД Украины Арсена Авакова.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU