hronika.info
Происшествия

В центре Киева известного бизнесмена нашли мертвым

Подозревают самоубийство.

В центре Киева, в квартире на улице Городецкого, 25 февраля, нашли застреленным бизнесмена Леонида Вульфа. Правоохранители озвучили версию о самоубийстве, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Так, начальник криминальной полиции Киева Герман Приступа рассказал о трагической гибели мужчины.

«Да, нашли его мертвым вчера. Это самоубийство», – отметил он.

Детали смерти Вульфа опубликовала «Страна» со ссылкой на собственные источники в МВД. По данным журналистов, его тело обнаружили друзья. Бизнесмен не отвечал на звонки, из-за чего его адвокат с женой и одним знакомым решили навестить мужчину.

Когда они прибыли на место, дверь квартиры была заперта. Друзья Вульфа были вынуждены открыть ее дубликатом ключей, который был у адвоката. Так, по информации издания, в коридоре они обнаружили окровавленное тело бизнесмена с простреленной головой.

«В руках у него был пистолет-пулемет «Скорпион». Тут же нашли и одну стрелянную гильзу. Обстановка в квартире не была нарушена, что не могло указывать на борьбу, входная дверь и замки в целости, поэтому пока основная версия следствия – самоубийство», – говорится в материале.

Также один из знакомых погибшего сообщил полицейским, что незадолго до трагедии Вульф звонил ему и жаловался на плохое самочувствие. В ходе следствия версия самоубийства будет перепроверена с помощью экспертиз и других действий.

Читайте также: В аэропорту «Киев» меряют температуру пассажирам из Италии

Примечательно, что в конце ноября 2019 года из квартиры бизнесмена украли много денег – более $200 тысяч.

Рекомендуем прочитать

Затопление «Рубимара»: цена противостояния в Йемене

OSHU

Трагедия в Дакке: пожар в многоэтажном здании унёс десятки жизней

OSHU

Ален Делон: между славой и скандалом – оружие, здоровье и семейные раздоры

OSHU