hronika.info
Происшествия

Под Киевом мужчина стрелял по отдыхающим на озере

У стрелка дома нашли арсенал.

Вчера, 20 апреля, по людям стреляли не только в Киеве. Трагедия едва не разыгралась и в одном из сел Броварского района, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

Здесь компания мужчин отдыхала на берегу озера, однако это не понравилось местному жителю, который после короткой перепалки и открыл по ним огонь.

«Между ними сначала возник словесный конфликт. Затем местный житель из устройства для отстрела резиновыми пулями совершил выстрелы в сторону компании. В результате люди получили телесные повреждения в виде рваных ран нижних конечностей. Пострадавших сразу доставили в больницу. К счастью, их жизни ничего не угрожает», — рассказали в пресс-службе полиции Киевской области.

В дальнейшем по месту жительства стрелка следователь полиции провел неотложный обыск. Во время которого было обнаружено и изъято оружие, ножи и патроны. Изъятые вещественные доказательства направлены на экспертизу.

Читайте также: Как восстановить обычный режим питания после Пасхи

«Стрелок задержан в порядке ст.208 УПК Украины. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) УК Украины. Задержанному объявлено о подозрении в совершении преступления. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет. Досудебное расследование продолжается», — уточнили в полиции.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU