hronika.info
Происшествия

На Днепропетровщине под фурой обвалился мост

На ситуацию обратили внимание президента.

20 мая, около 10:30, в селе Алексеевка, Никопольского района, обрушился Алексеевский мост через залив Каховского водохранилища. Инцидент произошел в момент, когда там проезжала фура MAN, передает Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

В пресс-службе ГСЧС сообщили, что в результате аварии никто не пострадал.

Местные жители тут же ринулись к фуре, пытаясь попасть в кабину, чтобы помочь водителю грузовика. Мужчина не пострадал, от госпитализации отказался. «Мост был чуть ли не единственной переправой к населенным пунктам Покров и Капуловка. Сейчас проезд будет осуществляться в объезд — через Катериновку или Старозаводское», — отметил местный житель Александр.

«Этот мост уже давно пребывал в таком состоянии — он шатался, скрипел и терял фрагменты. Мы неоднократно обращались к представителям всех уровней власти, однако ответа не последовало. Неделю назад тут проводили «латочный» ремонт», — добавила жительница села Лариса.

К месту вызвали полицию, ГСЧС и представителей местной власти. Детали происшествия выясняются. Прохожих не допускают к месту происшествия, во избежание травм. Из автомобиля прямиком в реку выливается топливо.

Читайте также: На Донбассе за сутки зафиксировали 10 обстрелов

Справка: Длина моста 120 метров, высота — 5 метров. Состоит из семи железобетонных опор и шести металлических секций (длина одной секции- 20 метров). Обрушилась одна секция. Вес фуры — 20 тонн, автомобиль перевозил металлические конструкции.

Рекомендуем прочитать

Тень на австралийской церкви: епископа обвинили в серии сексуальных преступлений

OSHU

Оползень унёс жизни 25 человек после сильного снегопада в Афганистане

OSHU

Подростки обвинены в стрельбе на параде победы в Канзас-Сити: один погибший и 22 раненых

OSHU