hronika.info
Происшествия

В Виннице на территории детского сада произошел взрыв: пострадали дети

На детях загорелась одежда.

В Виннице в понедельник в результате взрыва неизвестного устройства на территории детсада пострадали трое детей, передает Хроника.инфо со ссылкой на Украинская правда.

«От медсестры винницкого ДУУ №7 поступило сообщение, что от взрыва неизвестного устройства на территории сада пострадали трое детей. Сейчас на месте происшествия работают правоохранители и криминалисты».

 В полиции отметили, что инцидент произошел на территории садика около полудня, во время прогулки воспитанников. Сдетонировало неизвестное устройство, предварительно – самодельный взрывной пакет.

От взрыва у трех детей загорелась одежда, они получили незначительные ожоги. Всем оказана медицинская помощь.

По данным Вінниця.info, взрыв произошел 11 января около 12:20 на территории детского сада №7, что на Бульваре Свободы. Сначала сообщили, что повреждения получили трое детей, потом стало известно, что незначительный ожог получил один ребенок и его не госпитализировали.

Корреспондент местного издания сообщил, что одна из воспитательниц рассказала родителям, что дети цели, повреждена лишь верхняя одежда, а взрывчатка была среди игрушек и никто ничего не поджигал: «Это не петарда. Оно круглое, как мячик. Выглядело, как попрыгунчик».

Читайте также: Ученые назвали овощи, способствующие долголетию

Одежду взяли на экспертизу, чтобы установить, какое именно вещество взорвалось.

На месте работают следственно-оперативная группа и криминалисты. Определяется, по какой статье УК будет открыто уголовное производство.

Рекомендуем прочитать

Удалось спасти троих: у берегов Гонконга тайфун разломал пополам судно с 30 членами экипажа

Георгий Юрьев

Стрельба в торговом центре Field’s в Копенгагене: убиты по меньшей мере три человека

Георгий Юрьев

В ночном клубе в ЮАР обнаружены мертвыми 22 человека. Власти пытаются выяснить причину их смерти

Георгий Юрьев