hronika.info
Происшествия

В Париже неизвестные избили подростка из Украины: он находится в коме

Родители и украинская диаспора во Франции уже ищут виновников.

В Париже группа неизвестных жестоко избила 14-летнего парня из Украины, он находится в коме. Об этом в социальной сети Facebook сообщил один из представителей украинской общины в Париже, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Событие произошло еще 15 января, но о нем стало известно лишь сейчас. В районе 18.30, в одном из центральных округов Парижа Юра (так зовут подростка) с друзьями возвращался из колледжа. На них напала группа из 10 человек в масках, всем одногруппникам удалось убежать, а Юрий убежать не смог.

«Десяток неизвестных с металлическими палками, битами и ножами атаковали компанию студентов. Удалось сбежать всем, за исключением одного мальчика», – говорится в сообщении.

Сообщается, что подростка продолжали избивать после потери сознания. Парень просил не оставлять его умирать и передать его маме, чтобы она не волновалась. Первое время после избиения маму пострадавшего не пускали к сыну из-за критического состояния здоровья.

Сейчас Юрий находится в коме в реанимации. У парня в нескольких местах пробит череп, множественные переломы рук, ребер, ножевые ранения, травма глаз.

Читайте также: Украинцам пообещали «весну» уже в феврале

Сегодня, 21 января, Юрию исполнилось 15 лет. Его родные ищут свидетелей нападения.

Рекомендуем прочитать

Удалось спасти троих: у берегов Гонконга тайфун разломал пополам судно с 30 членами экипажа

Георгий Юрьев

Стрельба в торговом центре Field’s в Копенгагене: убиты по меньшей мере три человека

Георгий Юрьев

В ночном клубе в ЮАР обнаружены мертвыми 22 человека. Власти пытаются выяснить причину их смерти

Георгий Юрьев