hronika.info
Происшествия

В Киеве стоматолога подозревают в мошенничестве, разбое и покушении на убийство

Ему светит заключение за совершение ряда тяжких преступлений.

Представители прокуратуры Киева 23 марта сообщили о подозрении в совершении ряда тяжких преступлений. По данным следствия, врач совмещал профессиональную деятельность с преступной, а его жертвами были пациенты, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.

33-летний работник одной из стоматологических клиник Киева, согласно материалам расследования, завладел огромной суммой средств. Кроме мошенничества, связанного с лечением, он якобы еще и снимал деньги с их карт, а также врывался в их жилища.

За совершенные преступления ему грозит долгий срок заключения. Если, конечно, судьи признают его виновным.

Что известно о стоматологе, которого задержали за ряд преступлений

  • Как утверждают следователи, с мая 2019 по сентябрь 2020 года медик сообщал пациентам ложную информацию о необходимом лечении. Таким образом мужчина присвоил почти 400 тысяч.
  • Также в марте прошлого года стоматолог проник в жилище одной из потерпевших и похитил у нее банковскую карту. Правоохранители установили, что он снял с нее 78 тысяч гривен.
  • Несколько месяцев спустя, в июне, подозреваемый накачал пациентку сильнодействующими веществами и сопровождал ее домой. Уже в жилье он обобрал потерпевшую на 63 тысячи.

Покушение на убийство

Полицейские говорят, что врач также пытался убить 70-летнюю киевлянку. Он подсоединил к электрическому щитку возле ее квартиры провода, и пытался ударить током пенсионерку.

На этом перечень преступлений, которые якобы совершил стоматолог, не заканчивается. Уже после задержания, во время избрания ему меры пресечения, врач угрожал расправой прокурору.

Читайте также: В Колорадо произошла стрельба в супермаркете: десять погибших

Сейчас в Дарницком райсуде Киева и Броварском горрайонном суде области рассматривают еще два уголовных дела, где мужчина является подозреваемым по совершению разбоя и краж.

Рекомендуем прочитать

Тень на австралийской церкви: епископа обвинили в серии сексуальных преступлений

OSHU

Оползень унёс жизни 25 человек после сильного снегопада в Афганистане

OSHU

Подростки обвинены в стрельбе на параде победы в Канзас-Сити: один погибший и 22 раненых

OSHU