hronika.info
Происшествия

Взрыв в доме под Киевом: подозреваемый раскрыл подробности преступления

Злоумышленник решил скрыть следы преступления с помощью поджога квартиры и самого тела с помощью бензина.

Подозреваемый в убийстве мужчина признался, что поджег тело и квартиру в Белогородке Киевской области, чтобы скрыть следы преступления. Он уже дал показания полиции, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Совершил убийство в состоянии аффекта. Скрыть следы преступления решил путем поджога квартиры и самого тела с помощью бензина. В преступлении раскаиваюсь», – сказал задержанный.

Взрыв в доме под Киевом: подозреваемый раскрыл подробности преступления

Подозреваемый – местный житель 1978 года рождения, ранее был моряком дальнего плавания. Он жил в этом же доме, где случился взрыв. Мужчина сдавал погибшему гараж, и из-за этого они постоянно ссорились. Последний пьяный конфликт закончился убийством.

«После этого он разработал план, как сделать алиби, и 21 числа с помощью зажигательной смеси и пороха, который был в квартире погибшего, ведь он был охотником и сам делал патроны для оружия, осуществил взрыв и поджог», – написал полицейский.

Взрыв в доме под Киевом: подозреваемый раскрыл подробности преступления

Задержанному уже сообщили о подозрении в умышленном уничтожении имущества особо опасным способом и убийстве с особой жестокостью. Ему грозит пожизненное заключение.

Читайте также: Названы цены на популярные специальности в лучших вузах Украины

По словам правоохранителя, мужчина согласился сотрудничать со следствием. Сейчас решается вопрос о содержании его под стражей.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU