hronika.info
Происшествия

Задержан командир боевиков «ДНР» по кличке «Козырь». Видео

Задержан командир боевиков «ДНР» по кличке «Козырь». ВидеоПод руководством «Козыря» террористы воевали против украинских военных в Славянске, Шахтерске, Иловайске и Дебальцево.

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали командира одного из батальонов самопровозглашенной «ДНР» по кличке «Козырь».

«Житель города Торез Донецкой области в апреле прошлого года вступил в ряды самопровозглашенной «ДНР» и принимал непосредственное участие в боевых действиях против украинских военных», – сообщает СБУ, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.ua.

Как отмечают в ведомстве, под его руководством боевики воевали против украинских военных в городах Славянск, Шахтерск, Иловайск и Дебальцево Донецкой области.

Управление СБУ в Донецкой области открыло уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины.

Кроме того, сотрудниками СБУ в г. Славянске задержан боевик, который в прошлом году воевал против украинских военных в составе незаконного вооруженного формирования самопровозглашенной «ДНР».

В ходе проведенного обыска по месту жительства у боевика изъяты гранаты Ф-1 и РГД-5, патроны калибра 7,62мм.

Читайте также: ДТП на Донетчине: украинский военный сбил 11-летнего ребенка

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Теракт в Москве: Кремль обвиняет четверых мужчин и Украину

OSHU

1 комментарий

Вася 09.08.2015 в 15:36

Они воюют то с одной стороны, то с другой.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.