hronika.info
Происшествия

В МВД рассказали, что нашли в вещах нардепа Полякова

Поляков три часа выпивал в ресторане.

Среди личных вещей погибшего народного депутата Антон Полякова было обнаружено наличные в размере 10 000 гривен и 800 долларов США. Также были найдены два образца катетера с веществом бурого цвета, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

Об этом сообщил первый заместитель министра внутренних дел Евгений Енин.

По его данным, Поляков три часа выпивал в ресторане, а потом сел в машину мужчины. Как оказалось, покойный парламентарий сам предложил встретиться «гражданину Д».

«По нашей информации, покойный позвонил «гражданину Д», с которым пребывал в дружеских отношениях, предложивши встретиться. Они встретились в ресторане. Они вместе провели там приблизительно три часа. Они вместе употребляли алкогольные напитки. У нас есть видеозаписи из ресторана, которые четко подтверждают этот факт», — сказал Евгений Енин.

По словам замминистра, когда Антон Поляков выходил из ресторана — визуально он выглядел абсолютно здоровым.

«Около двух часов ездили по Киеву. «Гражданин Д» вызвал такси, которое сначала ездило за их основной машиной. Потом, вероятно, они закончили свой разговор и господин Поляков пересел в другую машину — машину таксиста», — уточнил Енин.

В МВД также уточнили, вопрос о том, как метадон оказался в организме Антона Полякова, на данный момент прорабатывается следствием.

Напомним, Полякова нашли мертвым в Киеве ночью 8 октября. Автомобиль такси, в котором ехал нардеп, остановили правоохранители за нарушение ПДД. Поляков был без сознания. «Скорая» не смогла его реанимировать.

Таксист сообщал полиции, что подобрал Полякова на транспортной остановке и в автомобиле нардепу стало плохо.

Рекомендуем прочитать

Дональд Трамп запускает обувь под собственным брендом

OSHU

Трамп: от гения бизнеса к мошенничеству — последствия решения суда

OSHU

Подростки обвинены в стрельбе на параде победы в Канзас-Сити: один погибший и 22 раненых

OSHU