hronika.info
Происшествия

Жуткие обстрелы в Харькове: названо число погибших и пострадавших

28 февраля зафиксировали массовые обстрелы из российских «Градов».

В результате массовых обстрелов в Харькове 28 февраля погибли 9 человек, еще 37 получили ранения. Около 90 жилых домов пострадали, передает Хроника.инфо со ссылкой на hromadske.ua.

Харьковский мэр Игорь Терехов рассказал, что четыре человека погибли, когда вышли из бомбоубежища набрать воды. Одна семья ㅡ двое взрослых и трое детей ㅡ заживо сгорели в машине.

Только за 28 февраля в городе зафиксировали 37 раненых, трое из которых — дети. Кроме того, из-за обстрелов пострадали 87 жилых домов (адреса можно посмотреть здесь). Терехов заявил, что таких разрушений Харьков за свою историю еще не претерпевал.

Он рассказал, что в Харькове начинают организовывать логистические составы для помощи горожанам.

«Мы сегодня начинаем организовывать большие логистические склады, на которых будем аккумулировать продукты и раздавать их людям. И мы непременно победим. Харьков держится и будет держаться. Победа будет за нами!» ㅡ сказал он.

Что происходит в Харькове?

28 февраля там зафиксировали массовые обстрелы из российских «Градов». После этого глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов сообщил, что комендантский час в Харькове 28 февраля начнется в 16:00 и завершится в 06:00 на следующий день.

Пресс-секретарь ГСЧС в Харьковской области Евгений Василенко уточнил, что по области комендантский час начнется в 15:00.

Синегубов отметил, что высока вероятность артобстрелов, появления диверсионных групп и попыток нападения на оборонные позиции Вооруженных сил.

Людей просят оперативно реагировать на сигналы тревоги, сразу прятаться в укрытия и не провоцировать, если вас остановила терроборона или полиция. Жителям обязательно нужно иметь при себе документы, запрещено передвигаться группами. В магазины или аптеки советуют ходить максимум вдвоем, лучше женщинам. Также не советуют отлучаться на большие расстояния или уезжать за пределы города.

Рекомендуем прочитать

Взрыв газа в Найроби: в столице Кении погибли два человека и более 220 получили ранения

OSHU

В Лондоне произошла атака с кислотой: пострадали девять человек, включая детей

OSHU

Суд присяжных обязал Трампа выплатить Джин Кэрролл $83,3 млн по делу о клевете

OSHU
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Stirlitz
1 год назад

Какие » Грады», русские никогда не стали бы стрелять по мирным людям из «Градов»? Только фашисты так на Донбассе поступали.