hronika.info
Происшествия

На одном из блокпостов возле Счастья задержан дезертир с гранатами

На одном из блокпостов возле Счастья задержан дезертир с гранатамиУ дезертира при себе были 2 гранаты и 6 снаряженных магазинов к автомату.

Военнослужащие Национальной гвардии Украины во время несения службы на одном из блокпостов возле города Счастье задержали дезертира с боеприпасами.

Об этом сообщает пресс-служба Нацгвардии Украины, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Отмечается, что военные остановили автомобиль для осмотра, который передвигался в направлении поселка Красный Октябрь. В машине находилось три человека в гражданской одежде. При проверке документов оказалось, что у одного из них отсутствует паспорт, а также мужчина значительно нервничал при беседе с бойцами.

«После тщательной проверки было установлено, что подозрительный мужчина – военнослужащий одной из воинских частей, которая сейчас выполняет служебно-боевые задачи в г. Счастье. У этого гражданина при себе были 2 гранаты и 6 снаряженных магазинов к автомату, о происхождении которых он ничего не мог объяснить», – говорится в сообщении.

Читайте также: Украинец хотел за взятку проникнуть в Крым

На место задержания был вызван патруль военной службы правопорядка для передачи военнослужащего и проведения дальнейших следственных действий.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU