hronika.info
Культура

Звезду сериала «Леся+Рома» наградили почетным званием

Звезду сериала «Леся+Рома» наградили почетным званиемИрма Витовская стала Заслуженной артисткой Украины.

Несмотря на то, что звезда сериала «Леся+Рома» играет в театре и кино уже более 18 лет, только сейчас ее заметили и президент Петр Порошенко присвоил ей почетное звание Заслуженного артиста Украины. В новом приказе, появившемся на официальном сайте президента Украины, перечислены многие украинские деятели, имеющие прямое отношение к культуре страны и ее развитию, которым тоже были присвоены почетные звания.

Ирма Витовская играет в Молодом театре с 1998 года, постановки с ее участием всегда одобряются публикой и сопровождаются овациями. Также, Ирма снялась в комедийном семейном сериале «Леся+Рома», который стал одним из самых известных сериалов в Украине. Витовскую часто приглашают на съемки в различных шоу-проектах, как в качестве участника, так и в роли ведущей.

Читайте также: Звезда сериала «Милые обманщицы» выходит замуж

В официальном документе о присвоении почетных званий на сайте президента Украины написано следующее: «За вагомий особистий внесок у розвиток національної культури і театрального мистецтва, значні творчі здобутки, високу професійну майстерність та з нагоди Міжнародного дня театру постановляю: присвоїти почесне звання Вітовській Ірмі Григорівні».

Рекомендуем прочитать

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU

Ведьма из Блэр вернётся: новый фильм ужасов уже в разработке

OSHU

Легендарная группа KISS продала бренд и каталог песен за рекордную сумму

OSHU