hronika.info
Культура

1 июня Украине огласят требования для «Евровидения-2017»

1 июня Украине огласят требования для "Евровидения-2017"Украине вскоре объявят требования к «Евровидению-2017»

Европейский вещательный союз 1 июня привезет в Украину положения по проведению «Евровидения-2017», но уже сейчас представители украинских спортивных арен обсуждают техническую возможность подготовки объектов к проведению песенного конкурса, заявил министр культуры Украины Евгений Нищук, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«То, какой это город или спортивная арена должна быть, мы будем исходить из положений, которые буквально 1 июня привезет Европейский вещательный союз», – сказал Нищук.

Он отметил, что инфраструктурные условия уже прошли проверку на стадионах в Киеве и Львове, однако пока негласно говорится о необходимости закрытого помещения, чтобы обеспечить требования к звуку.

Поэтому уже сейчас, не дожидаясь 1 июня, специалисты спортивных сооружений обрабатывают с немецкими коллегами техническую возможность перекрытия арен, сказал Нищук.

По его словам, многие города уже высказались, что они готовы к проведению «Евровидения».

«Есть естественные опасения от руководителя Минфина, на нем лежит ответственность за бюджет. Я общался с Александром Данилюком, он сам лично понимает, что «Евровидение» нужно Украине. Другое дело, что он намекает на то, чтобы 90% расходов, которые должны пойти на «Евровидение», не ложились на государственный бюджет, а были спонсорскими, европейскими, инвестиционными и т.д. Я думаю, в этом русле и надо работать», – сказал Нищук.

Как сообщалось, украинская певица Джамала (Jamala) с песней «1944» победила в финале песенного конкурса.

Читайте также: Стало известно, как выберут город для Евровидения-2017

«Евровидение-2016», который проходил 14 мая в Стокгольме (Швеция). По правилам конкурса, следующее «Евровидение» должно пройти в стране, исполнитель которой победил в предыдущем. Таким образом, конкурс «Евровидение-2017» пройдет в Украине.

Мэры нескольких областных центров Украины уже выразили желание принять в своих городах «Евровидение-2017». В том числе Кличко заявил, что Киев достойно подготовится для проведения песенного конкурса на самом высоком уровне. Одной из возможных площадок для его проведения он назвал НСК «Олимпийский».

Рекомендуем прочитать

“Поддержка детей сейчас — это важная миссия, которая помогает детям сохранить надежду и веру в будущее”. Рустам Джамбулатов про необходимость благотворительной помощи детям

Партнер

«Оби-Ван Кеноби». Джедаи стареют, но хватки не теряют – почему фанаты в восторге от сериала

Георгий Юрьев

На экранах самый кассовый фильм года. Камбербэтч в «Докторе Стрэндже» очень живо сыграл труп

Георгий Юрьев