hronika.info
Культура

Популярного российского рэпера не пустили в Украину

Популярного российского рэпера не пустили в УкраинуРоссийского рэпера Гуфа не пустили на его концерт в Одессу.

Концерт российского рэпера Гуфа или Алексея Долматова, который должен в минувшие выходные состоятся в клубе «Боно», расположенном в курортном районе Одессы Аркадия, не состоялся из-за того, что исполнителя не пропустили через границу.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

Рэпера задержали прямо в аэропорту Одессы и вернули обратно в Россию. В клубе не уточняют, каким образом планировали обойти запрет на въезд в Украину для музыканта из-за его концертов в Крыму, о котором было объявлено еще в марте, но пообещали обменять все купленные билеты.

Читайте также: Журналистов российского телеканала не пустили в Украину

Напомним, что на сайте президента Петра Порошенко 10 июня появилась электронная петиция с просьбой разрешить въезд в страну для российского репера Гуфа. Автор инициативы поясняет, что этой весной российскому артисту Алексею Долматову был запрещен въезд в Украину. По мнению подавшего петицию, это нецелесообразно, поскольку Гуф не поддерживает политику президента России в отношении Украины. Кроме того, в Украине у рэпера порядка 100 тысяч фанатов.

Рекомендуем прочитать

“Поддержка детей сейчас — это важная миссия, которая помогает детям сохранить надежду и веру в будущее”. Рустам Джамбулатов про необходимость благотворительной помощи детям

Партнер

«Оби-Ван Кеноби». Джедаи стареют, но хватки не теряют – почему фанаты в восторге от сериала

Георгий Юрьев

На экранах самый кассовый фильм года. Камбербэтч в «Докторе Стрэндже» очень живо сыграл труп

Георгий Юрьев