hronika.info
Культура

В России запускают свою версию «Евровидения»

В России запускают свою версию «Евровидения»Новый конкурс «Интервидение» будет проводиться в Сочи.

Победа на «Евровидении» в Дании австрийского исполнителя Томаса Нойвирта, выступающего в образе сексапильной красотки с бородой под псевдонимом Кончита Вурст, заставила Россию создать альтернативный конкурс. «Интервидение» — именно такое название получил фестиваль – пройдет грядущей осенью в Сочи. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Представлять Россию на «Интервидении» будет победитель конкурса молодых исполнителей «Пять звезд», который стартует в День независимости 12 июня в Ялте. Финальный отбор к конкурсу судило жюри, в состав которого вошли Виктор Дробыш, Игорь Матвиенко, Александр Иванов, Александр Маршал, Дмитрий Маликов, Лариса Долина, Надежда Бабкина, а также министр культуры Крыма Арина Новосельская.

«Когда-то это был отличный конкурс, «Интервидение». Теперь он опять возрождается – это замечательно», — заявил газете Игорь Матвиенко. Также продюсер отметил, что уже три года не посылает на «Евровидение» своих подопечных из-за скептического отношения к этому конкурсу.

Читайте также: Прохор Шаляпин и его жена оголились — так они спасаются от жары

Напомним, что на «Евровидении» Россию в этом году представляли Анастасия и Мария Толмачевы. С песней Shine, написанной Филиппом Киркоровым, они набрали 89 баллов и заняли седьмое место.

Источник: СтарХит

Рекомендуем прочитать

Тейлор Свифт: «Отдел замученных поэтов» побил рекорд Spotify

OSHU

Тейлор Свифт и её новый альбом «The Tortured Poets Department»

OSHU

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU