hronika.info
Культура

Стало известно, сколько заработал «ОЭ» на своем юбилее

Стало известно, сколько заработал «ОЭ» на своем юбилееСумму собранных средств «Океан Эльзы» не разглашает.

На своем официальном сайте группа «Океан Эльзы» подытожила концертный тур «Океан Ельзи — 20 лет вместе!».

Группа сообщила, что в течение месяца, с 31 мая по 28 июня 2014 года, концерты тура «Океан Ельзи — 20 лет вместе!» собрали около 250 тысяч зрителей на пяти крупнейших стадионах во Львове, Днепропетровске, Харькове, Киеве и Одессе.

Сумму собранных средств «Океан Эльзы» не разглашает. Однако журналисты подсчитали приблизительную сумму полученных средств от тура.

Концерт в Киеве на НСК «Олимпийский» стал самым массовым в истории страны — 75 тысяч зрителей. Эксклюзивным моментом киевского концерта тура стал отдельный выступление «исторического» состав группы: Юрий Хусточка, Павел Гудимов, Дмитрий Шуров, Денис Глинин и Святослав Вакарчук.

На концертах тура зрителей ждали несколько сюрпризов. В частности, в Одессе Святослав Вакарчук исполнил легендарную песню Леонида Утесова «У Черного моря» в сопровождении 40-тысячного стадиона.

Специальными гостями в разных городах стали: группа «Бумбокс» с концертной премьерой совместной песни «Это со мной» (Одесса), Тина Кароль в дуэте с лидером ГРУППЫ исполнили «Когда вокруг ни души» (Днепропетровск), молодой исполнитель, победитель проекта «Голос страны-3» Игорь Грохоцкий вместе со своим тренером Святославом Вакарчуком исполнил композицию «Він чекає на неї» в Харькове и Киеве.

А во Львове на сцене с ОЭ выступили сразу 2 молодых артиста, также участники проекта «Голос країни» разных сезонов: Кристина Соловий и Леонардо.

Единственное выступление, что временно перенесен на неопределенный срок — концерт в Донецке. Однако ОЕ обещает, что он обязательно состоится после согласования организатором нового площадке (запланирован — ледовая арена «Дружба» — претерпела значительных повреждений во время пожара и сейчас непригодна к проведению каких-либо мероприятий).

Также сайт группы сообщил, что продолжается закупка медикаментов для раненых военнослужащих, проходящих лечение в Главном военном госпитале (г. Киев) и других госпиталях (в сотрудничестве с «Волонтерской сотней»), происходит прямая финансовая поддержка программы переселения детей-сирот и инвалидов с Востока Украины (через Одесский волонтерский центр), поддержка семей, чьи близкие погибли или пострадали во время событий 2 мая в Одессе.

Читайте также: Стало известно, сколько стоят шикарные апартаменты Веры Брежневой

Относительно дальнейших планов группы, то уже объявлено о большом концерте посвященный Дню независимости Украины, который состоится 24 августа во Львове.

Источник: Минпром

Рекомендуем прочитать

Премия «Эмми»: звезды готовятся к церемонии, отложенной из-за забастовки

OSHU

Джоэл и Элли снова вместе: Паскаль и Рэмси на AFI Awards

OSHU

Кирстен Данст и Джесси Племонс: в чёрном на красной дорожке — стильно и романтично

OSHU