hronika.info
Культура

Названы имена членов жюри нацотбора «Евровидения-2019»

Названы имена членов жюри нацотбора "Евровидения-2019" Руководитель конкурса также поделилась другими подробностями.

В феврале стартует национальный отбор участников к «Евровидению-2019». О главных секретах предстоящего действа рассказала руководитель Нацотбора конкурса Наталья Франчук, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на PolitekA.

Так, она сообщила, что состав жюри в нынешнем году останется прежним. В него войдут бывшие участники конкурса Джамала, побеждавшая в 2016 году, Андрей Данилко, ставший вторым под псевдонимом Верка Сердючка в 2007 году, и композитор Евгений Филатов.

Непосредственно отбором конкурсантов с Франчук занимается известный продюсер Руслан Квинта. Они просматривают все поступившие анкеты. После этого конкурсанты, которые их заинтересовали, вызываются на кастинг. «Наши звукорежиссеры выстраивают звук, максимально схожий с тем, что будет на эфире. И очень много групп сливаются на данном этапе, потому что в записи звучат хорошо, живьём нет», сказала она.

Читайте также: Продюсер нового «Крепкого орешка» поделился подробностями о фильме

Также Франчук отметила, что в этом году заявки на участие в национальном отборе к «Евровидению» подали 860 конкурсантов. Абсолютно все из них представили авторскую музыку, что является хорошим знаком.

Рекомендуем прочитать

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU

Ведьма из Блэр вернётся: новый фильм ужасов уже в разработке

OSHU

Легендарная группа KISS продала бренд и каталог песен за рекордную сумму

OSHU