hronika.info
Культура

Известный модный бренд обвинили в пропаганде самоубийства

Известный модный бренд обвинили в пропаганде самоубийства Руководство Burberry уже принесло извинения.

Британский модный дом Burberry представил на показе в Лондоне толстовку со шнурком в виде петли. Модель, принимавшая участие в показе, узрела в кофте намек на самоубийство и обрушилась с критикой на бренд, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

«Самоубийство — это не мода. Риккардо Тиши и люди из Burberry, я не понимаю, как вы могли выпустить на подиум лук со свисающей с шеи петлей висельника», — возмущается Лиз Кеннеди в своем Instagram.

По мнению модели, такой посыл в молодежной коллекции может негативно повлиять на впечатлительных людей. Особенно с учетом роста числа самоубийств во всем мире.

Креативный директор Burberry Риккардо Тиши отметил: «Я очень сожалею о неприятных мыслях, вызванных одним из предметов в коллекции, показанном на шоу». А генеральный директор модного дома Марко Гобетти заявил, что они удалили эту толстовку из коллекции.

Читайте также: Режиссер «Аватара» поделился планами по продолжению фильма

«Мы удалили и саму вещь, и все фотографии, на которых она была. Несмотря на то что на этот дизайн нас вдохновила морская тематика, которая заметна во всей коллекции, он оказался недопустимым», — отметил Гобетти.

Известный модный бренд обвинили в пропаганде самоубийства

Рекомендуем прочитать

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU

Ведьма из Блэр вернётся: новый фильм ужасов уже в разработке

OSHU

Легендарная группа KISS продала бренд и каталог песен за рекордную сумму

OSHU