hronika.info
Культура

Звезда «Отчаянных домохозяек» попала в тюрьму

Звезда "Отчаянных домохозяек" попала в тюрьмуФелисити Хаффман была участницей судебного процесса и во время допроса признала свою вину.

В США состоялось рассмотрение дела о мошенничестве, в котором фигурирует голливудская актриса Фелисити Хаффман. Звезда, наиболее известная по участию в сериале «Отчаянные домохозяйки», признала свою вину и будет отбывать наказание в тюрьме.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Как сообщает Associated Press, рассмотрение дела состоялось в понедельник, 13 мая, в Высшем суде округа Сан-Франциско. Голливудская актриса Фелисити Хаффман была участницей судебного процесса и во время допроса признала свою вину. Звезда призналась, что на самом деле организовала мошенническую схему, от которой пострадали абитуриенты.

По информации прокуроров, 56-летняя Фелисити Хаффман пыталась дать взятку в размере 15 тысяч долларов во время вступительной кампании в университеты. Деньги должны повлиять на сдачу экзаменов ее дочери и зачисление девушки в престижный вуз. За неправомерные действия судьи назначили Фелисити Хаффман штраф в размере 20 тысяч долларов и лишили актрису свободы на 4 месяца.

В марте 2019 года в СМИ вспыхнула резонансная новость: в американский суд подали иск против звезды «отчаянных домохозяек» Фелисити Хаффман. Родители абитуриентов заявляли, что стали жертвами мошеннической схемы, которую организовала актриса.

По данным следствия, актриса Фелисити Хаффман и ее коллега Лори Лафлин – мошенницы, из-за которых абитуриенты не смогли поступить в престижные колледжи и университеты. Среди нарушителей закона насчитывают еще 50 человек, которые вступили в сговор, чтобы сорвать конкурсные вступления студентов в элитные колледжи и университеты.

Я понимаю, почему моего сына не приняли в колледж – все это из-за сговора богатых людей и директоров учебного заведения. Я злюсь и огорчена, поскольку чувствую, что мой сын, мой единственный ребенок, был лишен возможности учиться в колледже не потому, что плохо готовился, а потому, что богачи решили, что их дети пройдут без труда – с помощью денег, лжи и подкупа ,– заявила одна из жертв схемы Дженнифер Кей Тот.

Читайте также: Звезду «Отчаянных домохозяек» арестовало ФБР

Пока правоохранители выясняли все детали коррупционного дела, актерская карьера Фелисити Хаффман и Лори Лафлин пошла на спад. Звезды потеряли работу, после чего удалили свои страницы во всех социальных сетях.

Рекомендуем прочитать

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU

Ведьма из Блэр вернётся: новый фильм ужасов уже в разработке

OSHU

Легендарная группа KISS продала бренд и каталог песен за рекордную сумму

OSHU