hronika.info
Культура

В городе Ангелов снесли дом Мэрилин Монро

В городе Ангелов снесли дом Мэрилин МонроПри этом суд подтвердил законность этих действий.

В Лос-Анджелесе снесен знаменитый дом, в котором жила легендарная американская актриса Мэрилин Монро, когда она впервые приехала в этот город на юге Калифорнии.

«Бульдозеры прибыли к дому в минувший понедельник и к среде от дома осталась лишь одна груда мусора, — сообщил телеканал «Эй-би-си». — На его месте будет построено многоэтажное жилое здание», информирует Хроника.инфо со ссылкой на «Экономические известия».

Попытки многочисленных поклонников актрисы отстоять дом, связанный с памятью о ней оказались тщетными. Специальные слушания Комитета по историческому наследию Лос-Анджелеса были назначены на четверг 18 июня. На него был вынесен вопрос о присвоении зданию статуса национального достояния, что обеспечило бы его сохранность. Однако владельцы участка не стали дожидаться заседания и снесли дом Монро. Суд уже назвал их действия «правомерными».

Мэрилин Монро прибыла в Лос-Анджелес как Норма Джин Доггерти — по фамилии своего первого мужа — в 1944 году. Она работала инспектором парашютов на авиационном производстве. Именно там ее заметил фотограф рекламного агентства и пригласил на работу модели.

Читайте также: Агент ЦРУ признался, что убил Мэрилин Монро

Будущая Мэрилин Монро выехала из своего первого лос-анджелесского дома, прожив в нем около года. Сейчас этот дом снесен. На сегодняшний день в Лос-Анджелесе имеется около 30 домов, в которых в разное время жила Мэрилин Монро. В одном из них актриса скончалась 5 августа 1962 года от передозировки снотворного. Ей было 36 лет.

Рекомендуем прочитать

“Поддержка детей сейчас — это важная миссия, которая помогает детям сохранить надежду и веру в будущее”. Рустам Джамбулатов про необходимость благотворительной помощи детям

Партнер

«Оби-Ван Кеноби». Джедаи стареют, но хватки не теряют – почему фанаты в восторге от сериала

Георгий Юрьев

На экранах самый кассовый фильм года. Камбербэтч в «Докторе Стрэндже» очень живо сыграл труп

Георгий Юрьев