hronika.info
Культура

Сергей Притула высмеял заявление экс-коллеги забавным стихом

Украинский шоумен и ведущий Сергей Притула продолжил тему скандального сообщению его экс-коллеги по «Файна Юкрайна» Андрея Молочного. В сети он рассказал, как живет «фашистский Киев».

Сергей Притула предложил подписчикам его фейсбук-блога историю о пенсионерке, которая является ярой поклонницей СССР. По сюжету сообщения, женщина посетила супермаркет и из-за советской символики стала жертвой киевских фашистов. Таким образом телеведущий с юмором показал жизнь в столице Украины глазами его экс-коллеги, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

«Старушка, с орденом Ленина поверх выцветшего пальто с каракулевым воротничком, стояла на кассе продуктового магазина «Ева Б». Ее окружила толпа молодых людей, такая плотная, что сразу и не понять, сколько их было: 14 может и все 88… Сквозь витрины с улицы за всем наблюдали аккуратно зачесанные «в сторону» светловолосые подростки в рубашках и шортиках. В переходе станции метро «Театральная» пенсионеры танцевали под мелодии Вагнера… с каштанов медленно опадали коричневые листья. Шла осень 2019 года. Киев жил своей обычной жизнью!» – написал Сергей Притула, высмеяв скандальное заявление о фашизме.

Что известно о заявлении Андрея Молочного?

7 ноября во всех украинских СМИ появилось резонансное заявление актера Андрея Молочного. Обращение к сторонникам он начал с упоминания о Киевской наступательной операции между Красной Армией и вермахтом, во время которой была освобождена столица. Военных нацистской Германии Молочный сравнил с современными жителями Киева, которые, по его убеждению, уже 5 лет «ходят толпами в городе».

«Еще пять лет назад я не писал об этом, не преподавал такие посты. Ведь еще пять лет назад я даже и подумать не мог, что по Киеву толпами ходить фашисты. Я даже представить себе не мог, что будут оскверняться памятники героям Великой Отечественной войны. Что будут сносить памятники Жукову и Ватутину», – говорилось в одиозном заявлении.

Кроме этого, Андрей Молочный утверждает, что в День Победы молодежь оскорбляет ветеранов, а украинская полиция способствует этому, заставляя «даже детей снимать пилотки с красными звездами».

На такие заявления экс-коллеги отреагировал Сергей Притула. С Андреем Молочным они участвовали в создании телепроекта «Файна Юкрайна» и Comedy Club Ukraine. На слова актера Сергей Притула написал рифмованные строки (приведены с учетом авторского стиля):

Коли від мене ти пішла, я горько плакав.
Обидва локтя іскусав, пропив ларьочки гриль.
На пост твій в інстаграмі я натрапив…
Заплакав ще раз і зламав костиль!

Читайте также: Netflix показал смешные дубли из «Очень странных дел»

В сети многие стали на защиту Андрея Молочного, однако большинство осудили его за такое заявление.

Сергій Притула написав про

Рекомендуем прочитать

Тёмная сторона детских шоу: куда пропал скандальный создатель Никелодеона

OSHU

«Веном 3» получил зловещее название и ускоренную премьеру

OSHU

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU