hronika.info
Культура

«Джокер» признали самым прибыльным комиксом в истории

Фильм заработал почти 959 млн долларов.

Фильм «Джокер» (Joker) режиссера Тодда Филлипса с Хоакином Фениксом в главной роли стал самым прибыльным фильмом в истории, основанным на комиксах, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Согласно исследованию издания после шести недель в прокате драма заработала почти 959 млн долларов. Эта сумма в 15,3 раза больше производственного бюджета в 62,5 млн долларов, что позволит «Джокеру» опередить «Маску» (1994 год) с Джимом Керри (комедия заработала 351 млн долларов, что стало в 15,2 раза больше первоначального бюджета в 23 млн долларов).

Дальше в отчете приводятся данные о прибыли других картин, основанных на книгах Marvel и DC, так у «Венома» (2018 год) с Томом Харди кассовые сборы были 854 млн долларов при бюджете в 90 млн долларов, а «Бэтмен» Тима Бертона в 1989 году собрал 411 млн долларов при бюджете в 35 миллионов долларов.

Также «Джокер» уже поднялся на третье место в списке фильмов, чьи сборы превысили 900 млн долларов при небольшом бюджете.

Читайте также: Ким Кардашьян показала любимую племянницу

На первом месте – «Богемская рапсодия» (2018 год) с Рами Малеком (905 миллионов долларов при бюджете в 52 млн долларов), на втором — мультфильм «Король Лев» 1994 года (968 млн долларов при бюджете в 55 млн долларов).

Рекомендуем прочитать

Тёмная сторона детских шоу: куда пропал скандальный создатель Никелодеона

OSHU

«Веном 3» получил зловещее название и ускоренную премьеру

OSHU

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU