hronika.info
Культура

Вокалист «Другой реки» попал в больницу с подозрением на коронавирус

Тест показал негативный результат.

Украинский рок-музыкант и лидер группы «Друга ріка» Валерий Харчишин обратился за медицинской помощью с симптомами, похожими на коронавирус. Болезнь музыкант  почувствовал после того, как вернулся из Италии. В украинской больнице он оказался в пятницу, 13 марта, а тест на коронавирус ему сделали лишь в воскресенье, 15 марта. Историю о своем пребывании в медучреждении Харчишин многословно изложил на своей странице в соцсети, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

«Обследование и госпитализация является вынужденным, а не обязательным шагом и стала для меня единственной опцией, потому что в «багажнике»: сухой кашель, одышка, температура, высокое давление, контакты с потенциально зараженными в итальянской больнице, посещенные аэропорты в Милане, Риме, Турине, Праге и путешествие за рулем из Ломбардии в Лигурии остановками в людных местах», — написал Харчишин.

Музыканту пришлось обратиться к медикам скорой помощи, после чего его из Киева отвезли в больницу Белой Церкви, где провели тест на коронавирус, а материалы снова отправили на исследование в столичную лабораторию. Музыканту объяснили, что так положено по инструкции.

«Когда я начал отказываться от путешествия в БЦ (Белую Церковь — Ред.), посоветовали этого не делать, но если уж так, то предложили подписать отказ от госпитализации и оставаться дома необследованным, под расписку о соблюдении домашнего карантина всеми членами семьи до установления путей прохождения теста», — объяснил Харчишин.

Также Валерий Харчишин пишет, что тест на коронавирус ему сделали только в воскресенье. К счастью, он оказался отрицательным. А рентген выявил у музыканта одностороннюю пневмонию

Читайте также: Кличко рассказал, как Киев будет поддерживать местных бизнесменов

После этого Харчинин покинул мунициапальное лечебное учреждение в Белой Церкви и вернулся в Киев лечить свою пневмонию в частной клинике.

Рекомендуем прочитать

Тейлор Свифт: «Отдел замученных поэтов» побил рекорд Spotify

OSHU

Тейлор Свифт и её новый альбом «The Tortured Poets Department»

OSHU

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU