hronika.info
Культура

Вайнштейн выплатит 19 миллионов своим жертвам

Деньги распределят между женщинами, подавшими иск.

Женщины, подвергшиеся сексуальному насилию и домогательствам со стороны Харви Вайнштейна, получат от него почти $19 млн компенсации. Такое решение удовлетворяет коллективный иск работниц опального киномагната о нарушении гражданских прав, прав человека и законов о предпринимательстве, передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

«Харви Вайнштейн и The Weinstein Company подвели своих женщин-работниц. После всех преследований, угроз и дискриминации жертвы наконец-то добьются справедливости», — цитирует CNN заявление генерального прокурора Нью-Йорка Летиции Джеймс.

$18 875 000 распределят между «женщинами, которые сталкивались с враждебными условиями труда, сексуальными домогательствами и дискриминацией по признаку пола во время работы в компании Weinstein, а также с сексуальными надругательствами со стороны Харви Вайнштейна». При этом соглашение должен одобрить окружной суд и суд, который ведет дело о банкротстве The Weinstein Company.

В рамках постановления женщин также освободят от обязательств о неразглашении перед The Weinstein Company. Теперь они могут свободно рассказывать свои истории, не опасаясь возмездия. «Это соглашение является победой для каждой женщины, которая подверглась сексуальному домогательству, дискриминации, запугиванию или преследованию со стороны своего работодателя», — говорится в заявлении прокурора.

Читайте также: COVID-19 в Украине: за сутки зафиксировали 664 новых случаев

Вайнштейн, между тем, приговорен к 23 годам заключения за изнасилование и принуждение к сексу, и отбывает срок в тюрьме Венде в штате Нью-Йорк.

Рекомендуем прочитать

“Поддержка детей сейчас — это важная миссия, которая помогает детям сохранить надежду и веру в будущее”. Рустам Джамбулатов про необходимость благотворительной помощи детям

Партнер

«Оби-Ван Кеноби». Джедаи стареют, но хватки не теряют – почему фанаты в восторге от сериала

Георгий Юрьев

На экранах самый кассовый фильм года. Камбербэтч в «Докторе Стрэндже» очень живо сыграл труп

Георгий Юрьев