hronika.info
Культура

Дженнифер Лопес обвинили в расизме из-за новой песни

Строчка из песни звезды вызвала споры.

Американскую певицу и актрису Дженнифер Лопес обвиняют в расизме. Такая реакция пользователей сети произошла вследствие нового трека знаменитости, который она исполнила вместе с колумбийским певцом Maluma, передает Хроника.инфо со ссылкой на kanalukraina.tv.

В песне «Lonely» Дженнифер Лопес запевает строку «Yo siempre seré tu negrita del Bronx», что в переводе «я всегда буду твоей черной девочкой из Бронкса». Пользователи твиттера сразу отреагировали на это, обвинив светлокожую певицу в расизме и культурной апроприации.

«Джей Ло поет, что она темнокожая, в то время, когда сама выглядит как Гранде или Тейлор Свифт», «Пожалуйста, скажите, что это не правда», «То, что Джей Ло родилась в Бронксе (прим. Ред. — район Нью-Йорка), не делает ее черной », — высказывают свое мнение некоторые пользователи сети.

Читайте также: Джуд Лоу снялся в фильме со своим 24-летним сыном

Однако, стоит отметить, что нашлись и те, кто встал на защиту американской исполнительницы. Они отмечают, что слово «negritа» может использоваться как ласковая форма к словосочетанию «загорелая девочка».

Рекомендуем прочитать

Тейлор Свифт: «Отдел замученных поэтов» побил рекорд Spotify

OSHU

Тейлор Свифт и её новый альбом «The Tortured Poets Department»

OSHU

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU