hronika.info
Культура

Алина Гросу и Ирина Федишин поспорили из-за плагиата в их песнях

Кто исполнил песню первым — остается под вопросом.

Недавно первую сольную песню Нади Дорофеевой сравнили с треком Алины Гросу. И снова Гросу втянута в скандал с похожими песнями. Оказалось, что давний хит Алины «Мама» сравнивают с песней Ирины Федишин «Як я тебе люблю», передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Но когда журналисты «Зіркового шляху» на телеканале «Украина» открыто спросили Гросу, обвиняет ли она коллегу в плагиате, Алина высказалась весьма сдержанно.

«У наших песен один и тот же автор – Руслан Квинта. И он написал абсолютно одинаковую мелодию в припеве. Но я никого не обвиняю, всякое бывает, все-таки нот всего семь. И часто бывает, что песни чем-то похожи», – говорит Гросу.

Но есть еще один неожиданный поворот: оказывается, по словам Ирины Федишин, эту песню она с разрешения автора позаимствовала у Михаила Моды, которую он выпустил в 2008 году. После заявления Гросу Ирина решила прояснить ситуацию.

Читайте также: Кайли Дженнер примерила мини-платье, подчеркнувшее каждый изгиб ее тела

«Я звоню авторам, спрашиваю, как это так случилось. Они говорят: «Ира, эта песня была написана в 2007 году. А видеофакт того, что она уже появилась на ТВ, зарегистрирован в 2008-м. Песня Алины вышла в 2009-м. Поэтому еще надо выяснить, кто у кого сплагиатил трек», – поделилась Федишин.

Рекомендуем прочитать

Тейлор Свифт: «Отдел замученных поэтов» побил рекорд Spotify

OSHU

Тейлор Свифт и её новый альбом «The Tortured Poets Department»

OSHU

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU